9 мая в Одинцовском районе пройдут памятные и праздничные мероприятия. Среди них возложение венков к памятникам, обелискам и братским могилам, шествие «Бессмертного полка», угощения полевой кухни. песни и танцы военных лет, концерты военной песни и праздничный салют.

Одинцово

9:00 — 15:00 – «День ГТО» на Центральном стадионе;

11:30 – сбор участников акции «Бессмертный полк» у Георгиевского храма;

12:30 – концертная и развлекательная программа на центральной площади;

22:00 – салют.

Голицыно

9:00 Старт автопробега для возложения цветов к мемориалам;

10:00 Митинг у «Обелиска на братской могиле» на кладбище в деревне Кобяково;

10:30 Митинг у «Памятника-стелы» в деревне Кобяково;

11:00 Митинг у «Памятника на братской могиле» на кладбище в селе Сидоровское;

12:00 Начало движения колонны «Бессмертный полк» на южной стороне города Голицыно по адресу Пролетарский проспект, 50А, средняя школа №1;

12:00 Начало движения колонны курсантов и колонны «Бессмертный полк» на северной стороне города Голицыно по адресу улица Советская, д. 52, к. 5, кафе «Рассвет»;

12:30 Митинг у «Мемориала», Коммунистический проспект, д. 11;

13:00 Концерт стилизованной фронтовой бригады для ветеранов и полевая кухня для жителей;

14:00 Аттракционы и мастер-классы на Привокзальной площади;

19:00 Праздничный концерт на Привокзальной площади;

22:00 Салют.

Кубинка

9:30 – возложение у мемориала погибшим воинам в г. п. Кубинка-10;

Алабино, Парк «Патриот»

9:00 – 20:00 – Курс молодого бойца, тир из холостого оружия времён Великой Отечественной войны, экскурсии по экспонатам бронетанковой техники, военно-тактические игры, песни и танцы 40-х и т. д.

Барвихинское сельское поселение

Барвиха

10:00 — выставка об участниках ВОВ;

11:30 — возложение венков на Воинском мемориале в санатории «Барвиха»;

13:00 — возложение венков у памятников погибшим воинам;

13:30 – угощение армейской кашей;

14:15 – спортивный праздник «ГТО – наш девиз!»;

17:30 – праздничный концерт мастеров искусств;

20:30 – салют.

Усово-Тупик

16:00 – программа для детей;

17:00 – концерт «Фронтовыми дорогами».

Усово

11:45 – возложение венков.

Жуковка

12:00 – возложение у памятника в лесу;

13:00 – возложение у памятника у дороги.

Шульгино

13:00 – возложение венков.

Рождественно

14:00 – возложение венков.

Ершовское сельское поселение

Ершово

10:30 – «Бессмертный полк» от амбулатории.

Козино

12:00 – «Бессмертный полк» от магазина.

Жаворонковское сельское поселение

Жаворонки

17:00 – «Солдат – всегда солдат», концерт Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры»;

18:00 – «Поздравляем ветеранов», детский концерт;

19:00 – «Фронтовой концерт», агитбригада ТЦ «Жаворонки»;

20:00 – «День Победы», сводный концерт лучших коллективов Жаворонковского поселения;

22:00 – салют.

Захаровское сельское поселение

16:00 — концерт возле Захаровского Дома культуры.

Никольское сельское поселение

Возложение венков и шествие «Бессмертного полка»

11:00 – Старый Городок, памятник-обелиск;

11:30 – с. Троицкое;

11:30 – дер. Аниково;

12:00 – п. Новый Городок, памятник-обелиск;

12:00 – с. Никольское и д. Никифоровское;

13:00 – с. Луцино и п. Новый Городок, чаепитие для ветеранов в Доме культуры;

22:00 – п. Новый Городок, салют на стадионе.

Успенское сельское поселение

Успенское

10:00 – митинг у Памятного знака воинам ВОВ;

10:00 – акция «Бессмертный полк» у Памятного знака воинам ВОВ;

10:40 – праздничное мероприятие с полевой кухней в сквере у Памятного знака воинам ВОВ;

19:00 – концерт на площадке в сквере у Памятного знака воинам ВОВ.

Иславское

11:30 – митинг и возложение венков у Памятного знака воинам ВОВ;

12:30 – концерт возле Дома Культуры;

Горки-10

13:30 – акция «Бессмертный полк» около начальной школы;

14:00 – митинг и возложение венков у Памятного знака воинам ВОВ;

17:00 – концерт напротив дома №27.

Часцовское сельское поселение

Часцы

11:00 – митинг на братской могиле, праздничный концерт и полевая кухня у Дома культуры «Часцовский».