Арест объявленного в розыск гендиректора Urban Group обжаловали

Компания Андрея Пучкова собрала средства с дольщиков на строительство ЖК «Лайково» в Одинцовском районе. Однако проект не был реализован.

22 августа в 12:00 состоится рассмотрение апелляционной жалобы о законности, вынесенного ранее, решения об аресте гендиректора компании “Ивастрой” и совладельца ГК Urban Group Андрея Пучкова. Об этом сообщила пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Мария Михайлова.

Андрея Пучкова обвиняют в злоупотреблении полномочиями ( ч.2 ст.201 УК РФ), повлекшее банкротство Урбан Групп. Максимальный срок заключения по данной статье до 10 лет. Ранее было вынесено решение об аресте обвиняемого, и Пучков был объявлен в международный розыск.

На днях защита, объявленного в розыск гендиректора, обжаловала его заочный арест.

«Мы обжаловали решение о заочном аресте. Дата заседания пока не известна», – сообщила ранее адвокат обвиняемого Наталья Котеночкина.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководства входившего в группу компаний Урбан Групп ООО «Ивастрой».

Андрей Воробьев и Андрей Пучков
Годом ранее генеральный директор Urban Group Андрей Пучков получал награду из рук Губернатора Андрея Воробьева

Достройку ЖК «Город событие Лайково» переложили с «Урбан групп» на налогоплательщиков

В частности, застройщик собрал средства с дольщиков на строительство в Одинцовском районе Подмосковья ЖК Лайково – город событие. Однако проект не был реализован, для его завершения не хватает 12 млрд рублей.

Встреча дольщиков в Лайково 04.08.2018

[su_youtube url=”https://youtu.be/T9r74mSdbQk”]

1 июня правительством было принято решение о поддержке завершения строительства Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства и правительством Московской области.

Несколько компаний группы признаны банкротами. В августе власти утвердили дорожную карту достройки объектов.

Напомним, что Урбан Групп ранее взялся достраивать проблемные объекты не менее скандального СУ-155, чей основатель Михаил Балакин теперь участвует в предстоящих выборах мэра Москвы в качестве кандидата на пост столичного градоначальника [Читать материал].

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ