Бесплатную юридическую помощь для малоимущих открыли в Одинцово

В Одинцово открылся "Единый Центр бесплатной юридической помощи"

Под эгидой Адвокатской палаты Московской области совместно с областным отделением Ассоциации юристов России и при поддержке Общественной палаты Московской области и Одинцовского района в Одинцово был создан “Единый Центр бесплатной юридической помощи”.

Выступая на открытии центра, вице-президент Адвокатской палаты Московской области Михаил Толчев, руководитель проекта, адвокат Анна Котлова рассказала об основных задачах оказания бесплатной юридической помощи, организации ее решения.

Прежде всего, сказала она, это некоммерческий проект, который будет оказывать необходимую юридическую помощь социально незащищенным гражданам и некоммерческим организациям.

В соответствии с федеральным законом  в список, по которому будут работать юристы, вошли малоимущие граждане, инвалиды первой и второй группы, ветераны Великой Отечественной войны и другие.

Что такое “бесплатная юридическая помощь”

Бесплатная консультация включает в себя устное или письменное правовые заключения, составление исковых заявлений, жалоб, каких-то обращений. В исключительных случаях, адвокаты могут взять на себя  и представительство в судебных инстанциях.

Ещё: Новый МФЦ открыли в Одинцовском районе

Что касается составления документов, то здесь будет учитываться каждая конкретная ситуация. В любом случае, по словам руководителя центра, человек не останется наедине со своими проблемами.

Прием будет проводиться  раз неделю по средам по адресу: г. Одинцово, ул. Молодежная, дом 18 – с 14 до 18 часов. Чтобы записаться на прием, необходима предварительная запись по телефону: +7(495)508-01-19

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ