“Читай-город” на месте магазина “Свой книжный” не открылся

Книжный магазин "Читай-город" должен был открыться на месте закрывшегося "Своего книжного" в середине августа.

Популярный в Одинцово книжный магазин “Свой книжный”, принадлежавший известному предпринимателю Сергею Вялкову, закрылся в начале лета. 11 августа на его месте должен был открыться другой книжный “Читай-город”, об этом мы писали ранее со слов представителя торговой сети “Читай-город”. Однако 11 августа открытия не состоялось.

“Читай-город” все таки откроется на месте “Своего книжного”

Книжный-магазин-Читай-город

Новая запланированная дата открытия “Читай-города” 30 августа 2018 г. На вопрос “С чем связаны причины переноса сроков открытия?”, редакция BUSINESS (ОДИНЦОВО) получила следующий ответ…

С более тщательной подготовкой. Сроки открытий иногда смещаются.

Пока пресс-служба торговой сети “Читай-город” не имеет информации, о том, какие мероприятия запланированы на день открытия магазина в Одинцово. Известно, лишь то, что магазин будет больше по ассортименту чем “Свой книжный”. Торговая сеть “Читай-город” является крупнейшей в России. Весь ассортимент интернет-магазина доступен для покупателей Одинцовского оффлайн магазина. Представители торговой сети утверждают, что доставка из интернет-магазина в магазин в Одинцово будет бесплатной.

Адрес сайта интернет магазина “Читай-город” и более подробная информация о магазине “Читай-город”, открывающемся в Одинцово

Может-ли сорваться открытие магазина “Читай-город” в Одинцово?

Такой вопрос приходит в голову невольно, ведь торговая сеть изначально планировала открыть магазин в идеальное время года. Середина августа (11 августа), это хорошее время для открытия. Все начинают закупаться перед 1-м сентября и спрос на учебники и канцелярку достигает пиковых значений. Перенос открытия магазина на 30 августа, явно не очень хорошая идея с этой точки зрения.

Под торговой маркой “Читай-город” работает ООО “Новый Книжный Центр”. Магазины компании входят в одно из самых крупных книготорговых объединений РФ – розничную сеть «Читай-город – Буквоед».

Выручка-и-прибыль-ООО-Новый-Книжный-Центр
Выручка и прибыль ООО Новый-Книжный-Центр из открытых источников

За период с 2012 по 2016 год прибыль компании росла очень хорошими темпами. На текущий момент ООО “Новый Книжный Центр” претензий от госорганов не имеет. Видимо причины переноса сроков открытия магазина связаны с техническими моментами и вероятность того, что открытие состоится, стремится к 100%.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ