День карьеры в Одинцово: российские и зарубежные компании наняли 30 выпускников МГИМО

24 марта в Одинцовском филиале МГИМО прошёл День карьеры. 15 зарубежных и российских компаний и органов местного самоуправления представили студентам выпускных курсов открытые вакансии. Рассказали про возможности пройти практику и стажировку. Встречу с работодателями посетили 200 студентов. 30 из них приняли на работу.

В качестве работодателей выступили Сбербанк, ВТБ24, банк «Возрождение», иностранная компания Scania и другие. Госорганы представили Правительство Московской области, Управление налоговой службы, службы судебных приставов, МФЦ “Мои документы”.

Сбербанк и Одинцовский филиал МГИМО подписали соглашение о сотрудничестве. Так Сбербанк получил приоритет в выборе новых сотрудников, а студенты ВУЗа – доступ к электронной библиотеке Сбербанка.

По словам Елены Мясиной, заместителя Управляющего Западного головного отделения Среднерусского банка ПАО «Сбербанк», банк рассчитывает трудоустроить большую часть выпускников филиала МГИМО в Одинцово.

Правительство Подмосковья работает с выпускниками МГИМО с открытия института в Одинцово. С начала 2017 года практику в Правительстве проходят 10 студентов.

День карьеры в МГИМО проходит два раза в год в здании ВУЗа на Проспекте Вернадского. В Одинцово День карьеры прошёл в первый раз.

Репортажи со Дня карьеры в Одинцовском МГИМО

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ