Эксперты ждут строительного бума в Одинцово

Аналитики прогнозируют рост как жилой, так и коммерческой недвижимости

Запуск Московских центральных диаметров, которые станут своего рода наземным метро для городов ближнего Подмосковья, может обернуться настоящим строительным бумом в городах, расположенных рядом с будущим метро. К такому мнению пришли аналитики рынка недвижимости.

 

«Появление наземного метро будет иметь как минимум два следствия. Первое — это рост цен на квартиры в пешей доступности от станций. Второе следствие — рост интереса застройщиков к участкам вблизи станций», — уверен генеральный директор компании «Гео Девелопмент» Максим Лещев.

 

В качестве подтверждения своего прогноза эксперт приводит пример строительства Московского центрального кольца: после открытия МЦК квартиры, расположенные в пешей доступности от станций, выросли в цене. А на свободных участках развернулось масштабное строительство.

 

Аналитики рынка недвижимости уверены, что участки, расположенные вблизи от станций будущего наземного метро, будут привлекать не только застройщиков жилья, но и застройщиков офисных центров, а также крупных торговых объектов.

 

Напомним, первые две линии наземного метро, Одинцово-Лобня и Нахабино-Подольск, начнут свою работу в 2019 году. Прогнозируемый объем пассажиропотока составит 40 млн человек, максимальный интервал движения между поездами будет равен интервалу движения поездов в «подземном» метро и не превысит 6 минут.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ