Гимназия «Сколково» планирует вдвое увеличить количество студентов

Число учащихся увеличится к 2020-2021 учебному году

Почти вдвое увеличится число учащихся Международной гимназии «Сколково» к 2020-2021 учебному году. Такое решение было принято по итогам заседания Попечительского совета гимназии. Также было принято решение об увеличении количества преподавательского состава со 106 до 140 человек и увеличении бюджета учреждения с 534 миллионов рублей до 600 миллионов.

Напомним, в этом году в связи с переездом гимназии в новое здание уже было увеличено число учащихся до 360 человек. Согласно новому плану, к 2020 году общее количество студентов вырастет до 714 человек.

Напомним, в гимназии учатся дети сотрудников компаний-резидентов, работников Фонда и его дочерних обществ, Сколковского института науки и технологий (Сколтех), партнеров «Сколково», а также учащиеся со стороны.

Обучение осуществляется по принципу непрерывности и преемственности образовательных программ. Среди педагогов – граждане США, Великобритании, Швейцарии и Сербии. Учебное заведение авторизовано по Дипломной программе (DP) Международного бакалавриата (IB), имеет статус IB World School.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ