Гольф-клуб в Сколково готовит мощный апгрейд

Выдано разрешение на первый этап строительства административных зданий для гольф-клуба в деревне Сколково, сообщила в понедельник пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Гольф-клуб Сколково, работает с 2014 года. Однако, на этой неделе Мосгосстройнадзор сообщил о выдаче разрешения на строительство нескольких крупных сооружений на территории гольф-клуба. Срок действия разрешения – до марта 2021 года.

Как уточняется, проект будет реализован за счет средств инвестора. В рамках первой очереди будут построены два административно-бытовых корпуса общей площадью около 2 тыс. кв.м. Между корпусами обустроят асфальтированную площадку с элементами благоустройства, территорию обеспечат подъездом с внутренней стороны гольф-клуба для электрокаров.

В рамках второй очереди проекта планируется построить многофункциональный спорткомплекс, отель с гостевыми домами, открытые спортивные сооружения.

В самом гольф-клубе от комментариев отказались.

О гольф-клубе Сколково

Клуб расположен на территории инновационного центра в дер.Сколково. Общая площадь гольф-клуба на 18 лунок составляет 100 га. Сезон длится с апреля по ноябрь.

Гольф-клуб Сколково

На территории есть Клубный дом, который открыт 365 дней в году. Активная клубная жизнь позволяет его членам проводить в нем много свободного времени – церемонии награждения, дегустационные вечера, просмотры кино, семейные бранчи, детские мастер-классы и празднование главных событий: открытия и закрытия сезона, Нового года.

Гольф-клуб Сколково

В «Сколково» самая сильная спортивная команда среди московских клубов, она побеждает на большинстве межклубных встреч, сказано на сайте клуба.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ