Гусарскую балладу и ВНИИССОК соединят пешеходным переходом через Северный обход Одинцово

Наземный пешеходный переход между «Гусарской балладой» и п. ВНИИССОК покроют нескользящим материалом. Для подъёма и спуска построят металлический пандус. По краям перехода установят кнопки управления светофором. На переходе и пандусе обеспечат освещение. Длина пандуса и переходов составит 200 м.

Согласно проекту, к 2036 году интенсивность движения автомобилей на участке Северного обхода Одинцово между ВНИИССОК и «Гусарской балладой» составит 95 единиц в час на съезде на Можайское шоссе и 80 единиц в час на съезде с Можайского шоссе.

Интенсивность движения пешеходов составит 300 человек в час. Показатель обусловлен социально-бытовыми потребностями населения «Гусарской баллады»: школа, детский сад, бытовое обслуживание и т. д. Значение интенсивности определено с учётом улучшения пешеходных подходов к действующему нерегулируемому наземному переходу около автомобильного «кольца».

Проект планировки территории платной трассы предусматривает второй пешеходный переход. Он будет надземный и появится около Трёхгорки и Лохино.

Согласно документам, обустройство обоих переходов завершат до 2020 года.

Соответствующее распоряжение Росавтодор подписал 28 февраля 2017 года.

Внимание! Размер файлов по ссылкам ниже превышает 20 мегабайт. Формат: rar

Скачать проекты планировки территории для строительства:

наземного пешеходного перехода около “Гусарской баллады”

надземного пешеходного перехода около Трёхгорки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ