Иванов объявил срок сдачи новой поликлиники в Одинцово

26 октября глава Одинцовского района Андрей Иванов рассказал детали строительства новой муниципальной поликлиники на 570 приёмов в день. Строить поликлинику будет компания ЮАС-Строй. Администрация и застройщик уже подписали необходимые для начала работ документы.

Расположат новое медучреждение на территории микрорайона 6-6А города Одинцово.

Работы проведут в несколько этапов.

Задача первого этапа – разгрузить и отремонтировать в соответствии с нормативами Минздрава городскую поликлинику №2. Для этого в поликлинике по адресу Можайское шоссе, дом 134, откроют онкологическое отделение, куда из второй поликлиники переведут онколога. Затем туда переведут кардиолога и эндокринолога. Работы планируют завершить в первом квартале 2017 года.

Второй этап – строительство новой поликлиники. ЮАС-Строй начнёт работу в 2017 году. Сдать поликлинику в эксплуатацию запланировали на 2019 год.

В декабре 2014 года возникла конфликтная ситуация, связанная с местом строительства. По проекту 2010 года построить поликлинику решили на детской и спортивной площадках возле дома 112А по Можайскому шоссе. Однако рабочие и спецтехника вызвали сопротивление со стороны местных жителей. Проект изменили и выбрали новое место строительства – здание сетевого магазина «Дикси», который находится за домом 110. На защиту супермаркета эконом-класса встали пенсионеры. На повторных публичных слушаниях 8 декабря 2014 года застройщик вариантов уже не оставил.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ