Иванов пообещал вернуть жителям Одинцовского района деньги за капремонт

Жители многоквартирных домов, исключенных из программы капитального ремонта по причине ветхости или аварийности, должны получить обратно уплаченные взносы на проведение капремонта. Об этом сегодня заявил на встрече руководителей городских и сельских поселений с главой Одинцовского района Андреем Ивановым его заместитель Михаил Коротаев.

«Многоквартирные дома в Одинцово, Голицыно, Кубинке и Успенском исключены из региональной программы капитального ремонта. Житель, который заплатил взносы, должен получить возможность вернуть эти денежные средства обратно, причем эту процедуру должны инициировать сами собственники. Однако местные власти должны доходчиво объяснить людям порядок возврата средств. Собственник должен предоставить свой расчетный счет и деньги будут перечислены из фонда капитального ремонта», – отметил чиновник.

Иванов отметил, что для возврата средств власти должны разработать соответствующую процедуру, а также определиться с инструментами информационной поддержки. Наиболее перспективными и эффективными власти полагают объявления в подъездах и на стендах, а также сообщения в квитанциях через «МосОблЕИРЦ».

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ