Когда откроют станцию Славянский бульвар на одинцовской ветке метро

Новую платформу Славянский Бульвар начали строить на Белорусском направлении Московской железной дороги, передаёт РЖД.

На Белорусском направлении Московской железной дороги началась стройка нового остановочного пункта Славянский бульвар. Он расположится между станциями Фили и Кунцево-1 и будет интегрирован с одноименной станцией метро. После его открытия пассажиры смогут сделать удобную пересадку в метро по принципу “сухие ноги”.

Работы проводятся в рамках реализации второго этапа проекта по запуску ускоренного движения поездов между Москвой и Одинцово, предусмотренного инвестиционной программой ОАО “РЖД”.

Строительство станции Славянский бульвар (МЦК-1)
Строительство станции Славянский бульвар (МЦД-1) / приносим извинения за качество фото

Остановочный пункт будет состоять из двух островных платформ и навесов на всю длину платформы, которые укроют от осадков пассажиров нового остановочного пункта. В настоящее время ведется комплекс работ по строительству платформы №1. Для возведения второй платформы железнодорожники проведут переустройство путевого развития с перекладкой путей.

Для пересадки на другой вид транспорта или выход в город будут предусмотрены выходы в строящийся пешеходный тоннель. Новый тоннель будет шире прежнего подземного перехода через железную дорогу, в нем расположатся билетные и турникетные павильоны, теплый переход в метро. Кроме того, в тоннеле будут установлены подъемники для маломобильных граждан. Одновременно проводится подготовка земляного полотна под укладку дополнительного четвертого пути и устройство контактной сети. Работы ведутся круглосуточно, по специальной технологии, без остановки движения поездов.

Строительство станции Славянский бульвар (МЦК-1)
Строительство станции Славянский бульвар (МЦД-1) / приносим извинения за качество фото

По окончании строительства у пассажиров Белорусского направления Московской железной дороги появится еще один остановочный пункт, интегрированный с метрополитеном, что позволит сократить поездку и строить новые маршруты, минуя центр города.

Завершить строительство станции МЦД-1 Славянский бульвар планируется в конце 2019 — начале 2020 года, сообщают в РЖД.

Ещё: Собянин рассказал когда запустят станцию метро «Внуково».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ