КТО И КАК ПОЛУЧИТ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА В ОДИНЦОВО?

Субсидирование малого и среднего бизнеса Московской области Постановление Правительства Московской области от 22.05.2009 № 394/15
В целях поддержки долгосрочной стратегии Правительства Российской Федерации, а также антикризисных мер, направленных на формирование благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности, Правительство Московской области приняло решение о предоставлении за счет средств бюджета Московской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимися субъектами малого и среднего предпринимательства или организациями инфраструктуры поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории Московской области и не имеющим задолженности перед бюджетами всех уровней (Постановление Правительства Московской области от 22.05.2009 № 394/15)

Субсидии предоставляются на конкурсной основе. Организатором конкурса является Министерство экономики Московской области. Прием заявок осуществляется Государственным учреждением Московской области “Московский областной фонд поддержки малого предпринимательства” по адресу:

141400, Московская область, г.Химки. ул.Ленинградская, д.1, 10 этаж.

Контактное лицо – Макеев Анатолий Петрович8-495-730-80-33, в рабочие дни с 9-30 до 17-30.

Окончательный срок подачи конкурсных заявок устанавливается до 15-00 часов 15 ноября 2009 года.

С перечнем документов для участия в конкурсах более подробно можно ознакомиться на сайте Министерства экономики Московской области, www.me.mosreg.ru в разделе 11 “Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства Московской области”, пункт 11.3 “Конкурсы”
Субсидии за счет средств бюджета Московской области предоставляются на частичную компенсацию затрат на проведение следующих мероприятий:

1. компенсация процентных ставок субъектам малого и среднего предпринимательства по кредитам, выданным им банками и иными кредитными организациями, для приобретения основных и оборотных средств на осуществление предпринимательской деятельности. (Объем финансирования не более 700 тыс.руб. на один субъект малого предпринимательства).

2. Субъектам малого и среднего предпринимательства, работающим менее года со дня государственной регистрации, на реализацию проектов (За исключением расходов на пополнение оборотных средств и оплату труда).

3. Субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату образовательных услуг. (Объем финансирования не более 6 тыс.руб. на один субъект).

4. Субъектам малого и среднего предпринимательства на патентно-лицензионные операции и защиту интеллектуальной собственности. (Объем финансирования не более 250 тыс.руб).

5. Субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату услуг по разработке и внедрению Систем менеджмента качества и проведения сертификации по соответствующим установленным системам и стандартам качества, экологическим стандартам, в том числе международным. (Объем финансирования не более 250 тыс.руб.).

6. Субъектам малого и среднего предпринимательства на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. (Объем финансирования не более 100 тыс.руб.).

7. Организациям, образующим инфраструктуру поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. (Объем финансирования не более 100 тыс.руб.).

Взаимодействие субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства Одинцовского муниципального района, претендующих на получение субсидий, осуществляется через Администрацию Одинцовского муниципального района и Муниципальный Фонд поддержки малого предпринимательства Одинцовского района.

Контактные телефоны:

– Прослова Нина Ивановна – заместитель начальника Управления комплексного социально-экономического развития Администрации Одинцовского муниципального района (тел. 596-13-08)

– Петроченкова Елена Анатольевна – начальник отдела экономического развития, инвестиционной и предпринимательской деятельности Управления комплексного социально-экономического развития (тел. 593-43-52)

Курдюмов Борис Александрович – председатель Муниципального Фонда поддержки малого предпринимательства Одинцовского района (тел.596-12-09)

Заместитель руководителя Администрации И.М.Еремин

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ