Массовые махинации в медицинской сфере вскрылись в Одинцово

В одном из местных пабликов в социальных сетях подняли тему фиктивного получения медуслуг, регистрируемых медицинскими учреждениями для страховых компаний.

В одном из одинцовских пабликов в соцсетях было опубликовано сообщение от местного жителя, который через портал Госуслуг выяснил, что получал медуслуги по месту жительства в то время, когда он был заграницей.

“Хотите немного удивиться? Тогда идите на Госуслуги и закажите «Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости». Как оказалось, я дважды посещал терапевта и даже проходил плановый осмотр в Поликлинике по месту жительства. ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ТО, НА ТО ВРЕМЯ НАХОДИЛСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ!!! Медицина шагнула далеко вперёд и теперь лечит пациентов удалённо”, – написал житель.

В комментариях к публикации начали появляться аналогичные истории от других жителей Одинцовского округа. Люди стали массово обнаруживать такие же факты связанные с ними.

Проверить свои записи о полученных медуслугах можно на портале Госуслуг (ссылка на запрос услуги: Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости).

Может всё нормально?

В обсуждении проблемы, некоторые жители высказывали мнение, что “лучше так чем по другому”.

“Это не для галочки, а в планах и в бюджете все жители прикреплённые должны хотя бы раз в год проходить диспансер, из за того что никто не ходит они не могут закрыть бюджет и им приходится делать вот так, если бы они не делали, работать осталось бы 5 врачей на всех, оно нам надо?” – считает пользователь под ником Костя Дементьев.

Пользователь с ником Юлия Петелина предположила, что “Если кто-то один в карман себе положил эти деньги, то гад. А если у нас система по-другому не может работать, чтобы врачи нормально получали и поликлиники функционировали, то здесь совсем другой разговор”.

Обстоятельства выясняются

“Я тоже пррверила. Все ок. Только мне смешно, что услуга хирурга, сказавшего мне “а зачем вы ко мне пришли? Вы к нам не относитесь!” и стоит это в итоге 1000 руб. Класс. ))”, – написала девушка с ником Одна Такая.

На данный момент обстоятельства произошедшего выясняются. Профильные подразделения в Администрации Одинцовского района поставлены в курс дела.

В начале прошлого месяца в одинцовской ЦРБ начались проверки – главврач уволился “по собственному”. А ещё, на ул.Маршала Бирюзова открылся частный медцентр где лечат по полису ОМС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ