Метро в Одинцовском районе создаст 200 новых рабочих мест

Одинцовский район – один из лидеров Московской области по привлечению инвестиций, особенно в сфере ритейла.

Metro Одинцовский район
Гипермаркет Metro на Минском шоссе откроют в 2019 году

Высокая плотность населения и активно ведущаяся застройка привлекают в регион торговые сети, что в свою очередь положительно сказывается на экономике района, в том числе благодаря созданию новых рабочих мест.

Как рассказала глава сельского поселения Жаворонковское Светлана Дейвис во время встречи с главой Одинцовского района Андреем Ивановым, новый гипермаркет, который компания «Metro Group» строит в деревне Ликино вдоль Минского шоссе у Северного обхода Одинцово, позволит создать более 200 новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект составляет 1,4 миллиарда рублей, срок сдачи объекта – 2019 год.

Территория сельского поселения Жаворонковское сейчас является одной из благоприятных зон для привлечения инвестиций. В конце 2016 года мы открыли в деревне Юдино гипермаркет «Globus», он дал нашему району более 1000 рабочих мест, в том числе 20 – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Объем инвестиций составил почти 6 миллиардов рублей. Строительство еще одного масштабного торгового объекта – гипермаркета «Metro» – не только пополнит доходную часть бюджета, но и создаст дополнительно 200 рабочих мест», – резюмировал Андрей Иванов.

Напомним,  в деревне Ликино в этом году также планируется возведение еще одного крупного объекта «OutletVillage» с паркингом на 1400 машиномест, детским центром развлечений и двумя крупными торговыми центрами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ