На Подушкинском шоссе в Одинцово создадут новое место притяжения для жителей города

В Одинцово планируют благоустроить 11 гектаров Подушкинского лесопарка. Лесополоса находится между центром города и четвёртым и пятым микрорайонами. Будущий парк соединит Подушкинское шоссе с улицами Говорова и Ново-Спортивная.

В парке появятся площадки для волейбола и игровых видов спорта, турники, взрослые и детские велодорожки, детские площадки и променад с лавочками. Вдоль парка планируют создать Аллею Славы МГИМО или парк «Дипломат». Последний будет включать экспозиции о выдающихся деятелях ВУЗа: скульптуры, бюсты и памятные знаки.

Проект парка представили губернатору Московской области Андрею Воробьёву глава Одинцовского района Андрей Иванов и начальник районной Главархитектуры Кирилл Завражин. Презентация состоялась 22 апреля, во время субботника в Одинцово, передаёт РИАМО.

По словам Завражина, благоустраивать лесопарк планируется с минимальным воздействием на природу. Для этого дорожки парка покроют древесной щепой, керамической крошкой и другими натуральными материалами. Существующие тропинки расширят в три раза: для пешеходов с колясками и велосипедистов.

По словам Иванова, благоустраивать парк начнут летом. Работы планируют закончить летом 2018 года, передаёт РИАМО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ