НАБЛЮДЕНИЕ – ОДИНЦОВСКИЙ АВТОСАЛОН

С весной вас, коллеги! :)

Есть на Минке, рядом с Одинцово, один автосалон. Первая линия. Автомобили зарубежные. Недорогие. Новые и б/у. На протяжении полугода поддерживал контакт с генеральным директором, который время от времени получал от меня рекомендации. Естественно, по рекламе и PR.Когда я понял, что денег у салона немного и дела идут, мягко сказать, хреново, мои предложения с имиджевой рекламы, которая говорила бы об успехе компании и её статусе и привлекала крупных клиентов, скорректировались на куда более дешевую и практичную. Результат всё тот же – после дневных раздумий над каждым из предложенных мной вариантов слышалось сомнение, которое, как и всегда,  объяснялось отсутствием денег.

Независимый мониторинг, проведенный нашими менеджерами, показал, что рекламная и PR активность салона нулевая (даже вывеску видно плохо) – информация есть разве что на бесплатных досках объявлений, где она нужна всем и никому. Полная расхлябанность.

Несмотря на неплохое общение сегодня директор там больше не работает. Уволен. На его месте новый.

Главная причина, помимо всего остального и прочего (очень надеюсь, что это не семейные обстоятельства) – его плохая работа или пуленепробиваемость учредителей. В обеих случаях – сам виноват.

Результат – салон не получает прибыли, несмотря на доступность и первую линию Минского шоссе.

Делайте выводы!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ