Назван срок запуска новой станции метро на Кутузовском проспекте у ТЦ Времена года

На Кутузовском проспекте рядом с люксовым торговым центром “Времена года” откроется новая станция метро, которая будет назваться “Минская”. Один из выходов станции будет располагаться прямо через дорогу от ТЦ с одной стороны у него будет ул. Минская, а с другой Кутузовский проспект.

Строительство станции метро “Минская” сейчас идет с отставанием от графика, но по словам мэра Москвы Сергея Собянина, подрядчики пообещали наверстать упущенное время и сдать станцию в декабре 2016 года.

Продолжаем активное строительство ветки метро Калининско-Солнцевской линии. Все основные станции в высокой степени готовности. Самая сложная из них — Минская. Здесь идём с небольшим отставанием, но я надеюсь, что догоним и сдадим в срок

Эта станция важна тем, что находится недалеко от парка Победы. «Минская при больших мероприятиях просто необходима», – считает Сергей Собянин.

Строительные работы на станции метро "Минская". Источник: Мослента
Строительные работы на станции метро “Минская”. Фото: Алексей Коновалов / МОСЛЕНТА

Станцию метро “Минская” изначально планировалось делать технической (выход для эвакуации) на перегоне от Парка победы до Ломоносовского проспекта, но в 2013 году Московские власти приняли решение о строительстве полноценной станции с выходами на Кутузовский проспект и Минскую улицу, сообщает Мослента.

Расположение одного из выходов будущей станции “Минская”

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ