Названа дата запуска станции метро Сколково на ветке Одинцово-Лобня

Станция метро "Инновационный центр Сколково" будет построена в замен станции пригородных электропоездов Трёхгорка на Одинцовской ветке.

Станция метро Сколково (полное название “Инновационный центр “Сколково”) представляет собой крупный транспортный мультимодальный узел, встроенный в наукоград Сколково. Кроме нескольких железнодорожных платформ, здесь будут построены транспортные автомобильные развязки, надземные крытые переходы, автостоянка, бизнес-центр, торговый центр, гостиница и другие инфраструктурные объекты.

Транспортный хаб Сколково
Рядом с железнодорожной платформой запланировано строительство офисного центра.

В июне пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области сообщила, что строительство всего транспортного хаба завершат до конца 2018 года.

Строительство метро Сколково
Ход строительства бизнес-центра и метро Сколково

Однако, на текущий момент, судя по внешнему виду стройки, кажется, что метро Сколково не запустят в этом году. Редакция BUSINESS (ОДИНЦОВО) обратилась с вопросами к генеральному директору “Объединенной дирекции по управлению активами и сервисами “Сколково” Антону Яковенко.

Сбербанк объявил о строительстве своего ЖК в Сколково

Именно ОДАС “Сколково” – это мастер-девелопер полного цикла и управляющая компания территории ИЦ «Сколково», созданная для обеспечения реализации мастер-плана инновационного центра: от создания Генерального плана и Проекта Планировки территории до ввода объектов в эксплуатацию и их дальнейшего обслуживания.

Антон Яковенко, генеральный директор ОДАС Сколково
Антон Яковенко, генеральный директор “ОДАС Сколково”

Выяснилось, что станцию метро “Сколково” запустят в феврале 2019 года, но первые поезда пустят в тестовом режиме в декабре 2018 года.

“Запуск станции «Инновационный центр “Сколково” планируется в феврале 2019 года, одновременно с вводом в эксплуатацию Транспортного Хаба. Запуск комфортных пригородных поездов с тактом не менее одной пары в час намечен на декабрь 2018 года. Планируется, что до окончания строительства Хаба пассажиры будут пользоваться платформами по временной схеме”, – рассказал редактору BUSINESS (ОДИНЦОВО) Антон Яковенко.

Напомним, что станция метро Сколково заменит станцию пригородных электропоездов Трехгорка. “Трехгорку” ликвидируют полностью и жители района будут пользоваться станцией ИЦ Сколково.

Станция Сколково расположится на ветке метро Одинцово-Лобня и будет второй по счету станцией после Одинцово.

Станции ветки метро Одинцово-Лобня
С диаметра Одинцово–Лобня можно пересесть на 13 станций метрополитена, на две станции МЦК и еще сделать две пересадки на радиальные железнодорожные направления.

Когда планируется запуск метро в Одинцово, каким будет метро в Одинцово и другую информацию по данной теме читайте в нашем спецразделе #Метро_в_Одинцово

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ