Новая поликлиника и 3 онкологических кабинета откроются в Одинцово

В Одинцово откроется новая поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в смену. Как сообщили в администрации Одинцовского района, все работы по строительству и отделке здания уже завершены, а к 25 августа планируется закончить благоустройство территории. Открытие запланировано на День города, который в этом году будет отмечаться 2 сентября.

«Открытие медицинского учреждения на Можайском шоссе не решит всех проблем с переполненностью поликлиник, но существенно облегчит ситуацию», – заявил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Новый филиал поликлиники №2 в микрорайоне 6-6А, расположенный на первом этаже жилого дома №134 по Можайскому шоссе, сможет принять 250 посетителей за смену. Он не только разгрузит саму поликлинику, но и расширит количество медицинских услуг: так, в новом медучреждении будут работать 3 онкологических кабинета, вести прием специалисты по таким специальностям как эндокринология, хирургия, неврология, оториноларингология, кардиология. Откроются кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики.

Напомним также, что к 2019 году в микрорайоне 6-6А, где проживает 33 тысячи человек, откроется еще одна поликлиника, рассчитанная на 570 посещений в смену.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ