Новогодние праздники: куда пойти в Москве

Список праздничных мероприятий в Москве на время новогодних и Рождественских праздников

В дни Нового года, Рождества и новогодних каникул, которые в 2018 году продлятся до 8 января, в Москве найдется немало мест, где можно с пользой, удовольствием и отличным настроением провести время.

С 22 декабря по 14 января улицы, бульвары, площади и переулки столицы превратятся в театральные подмостки. Представления, спектакли, концерты и мастер-классы будут идти ежедневно в режиме нон-стоп с 10:00 до 23:00, а 31 декабря — с 10:00 до 03:00.

Самые пышные новогодние гуляния  пройдут в парке Горького, в районе Поклонной горы, на Красной площади, на ВДНХ, в Царицыно (26 декабря – 2 января, начало сеансов — в 11:00, 13:00 и 15:00).

 

новогодние ярмарки москва
В столице работает 7 точек, на которых организованы грандиозные Рождественские ярмарки

С 22 декабря по 14 января 2018 г. москвичей и гостей столицы ждет одно из главных событий – традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество». Впервые ярмарки разместятся не только на центральных площадях, но и частично на Садовом кольце. Всего таких праздничных точек будет семь – на Триумфальной площади рядом с театром сатиры, на Большой Сухаревской площади недалеко от театра Олега Табакова, около станций метро «Красные ворота» и «Курская», на Зацепском валу, перед парком «Музеон» и на Смоленской площади.

ледяная горка Москва
Самая масштабная ледяная горка работает в Москве у площади Революции

Между площадью Революции и Манежной площадью будет построена самая большая ледяная горка. В этом году она будет еще шире, чтобы с горки одновременно могли промчаться сразу несколько человек.

 

Во всех столичных парках с 22 декабря начнутся новогодние шоу. В Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января все уличные площадки будут работать до двух часов ночи. Ровно в 1.00 ночи начнется праздничный салют.

 

В саду «Эрмитаж» пройдет «Снежная ярмарка». Откроется ярмарка уже с середины декабря. На этой ярмарке всегда продаются особенно интересные и необычные елочные игрушки. А московский клуб «На хаски от Кузьминок до Аляски» предложит гостям покататься по заснеженному городу на собачьей упряжке.

Галерея русской ледовой скульптуры (Царство Снежной королевы) откроется в парке «Красная Пресня».

В саду им. Баумана вы сможете увидеть и даже сыграть на ледяном органе. Он выполнен в натуральную величину и издаёт мелодию от одного касания, а во время ваших музыкальных экспериментов загорается цветомузыкальная подсветка.

В парке Победы на Поклонной горе вы увидите ледяные макеты самых известных достопримечательностей России.

На площади Революции состоится грандиозное  ледовое шоу с участием артистов театра «Волшебный ледовый театр».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ