Новую шестиполосную дорогу построят в Сколково

Главное управление архитектуры и строительства Московской области сообщило о подготовке проекта, предусматривающего строительство шестиполосной автодороги с ТПУ для электрокаров и другого экологического транспорта. Магистраль планируется строить на участке от развязки кольцевой автодороги с улицей Генерала Дорохова до границ Звенигородского лесничества.

«Проект предусматривает строительство транспортно-пересадочного узла в районе пересечения с улицей Тихая рабочего поселка Новоивановское в Одинцовском районе, для пересадки на экологически чистый общественный и личный автотранспорт (электрокары, электромобили), а также на велосипеды. В составе ТПУ предусмотрено устройство перронов для посадки и высадки пассажиров, велопарковки, парковки для временного хранения автомобильного транспорта емкостью 149 машино-мест», – говорится в документах ведомства.

На новой автодороге планируется обустроить 4 остановки общественного транспорта, тротуары и велодорожки.

новая дорога пройдет от развязки кольцевой автодороги с улицей Генерала Дорохова до границ Звенигородского лесничества

Организация движения автомобильного транспорта в обоих направлениях предполагается без светофорного регулирования. На всех примыканиях к автомобильной дороге будут сделаны только правые повороты. А для того, чтобы автомобилисты могли повернуть налево, в проекте предусмотрены разворотные петли и кольцевые развязки.

О стоимости проекта, возможных инвесторах, а также сроках строительства новой дороги пока не сообщается.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ