Новый детсад на 280 мест откроется в ЖК «Одинбург» этой осенью

Инспекционная группа Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверила ход строительства детского сада на 280 мест в Одинцово. Дошкольное образовательное учреждение возводится в микрорайоне Отрадное, на территории строящегося жилого комплекса «Одинбург».

Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, строительство идет в соответствии с графиком, никаких нарушений не зафиксировано, детский сад должен открыться в запланированные сроки – в IV квартале текущего года.

Одинцовский район является одним из лидеров Московской области по темпам строительства детских садов — за последние 3 года мы открыли 18 новых дошкольных образовательных учреждений. Большинство из них являются муниципальными. Все новые детские сады проектируются согласно требованиям инклюзивного образования и доступной среды. Поэтому здание детского сада в Отрадном будет оснащено с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья», — сказал Андрей Иванов.

В новый детский сад, рассчитанный на 280 воспитанников, можно будет записать детей не только из ЖК «Одинбург», но и проживающих в близлежащих домах.

Строительство ведет компания ООО «Региональное агропроизводственное объединение». Застройщик планирует возвести еще один детский сад и две школы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ