Одинцовский район получил очередного проблемного застройщика

28 февраля Минстрой Московской области выложил на сайт обновлённый Реестр проблемных застройщиков. В список включили 5 подмосковных строительных компаний. Одна из них работает в Одинцовском районе. В Реестр включили: ООО «Отель» из Щелково, ООО «СтройКомфорт» из Москвы, ООО «СМУ-7» из Балашихи, ООО «СУ-65» из Сергиево-Посадского района и ООО «Трансфорт». Последняя строит ЖК «Высокие Жаворонки» на Можайском шоссе в Больших Вязёмах. В январе текущего года Совет депутатов Одинцовского района признал дома в «Высоких Жаворонках» проблемными. Наличие проблемного объекта в активе у застройщика послужило причиной, по которой он сам попал в список проблемных.

Согласно подпункту Е статьи 2.1 Порядка ведения Реестра проблемных застройщиков, ООО «Трансфорт» не устранила в установленные сроки нарушения требований законодательства и (или) иных обязательных требований, повлекших признание многоквартирного дома проблемным объектом.

В список проблемных включают застройщиков, которые:

  • привлекли инвестиции в обход законодательства;
  • просрочили предоставление отчётности более, чем на 60 дней;
  • являются фигурантами уголовного дела по факту незаконного создания строительной компании или противозаконного применения документов для этих целей;
  • являются участниками дела по собственному банкротству.

Митинг обманутых дольщиков ЖК “Высокие Жаворонки”

Репортаж о признании ЖК “Высокие Жаворонки” проблемным объектом

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ