Порядка 150 млн рублей получит Одинцово на развитие туризма

1,5 миллиарда рублей будет выделено из бюджета Московской области на реализацию проекта «Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма», предполагающей повышение туристического экскурсионного потока на 25%.

«В каждом муниципальном образовании из топ-10 необходимо сформировать архитектурные концепции развития. Установить знаки пешеходной туристской навигации и информационные стенды о достопримечательностях. Также следует разработать туристские бренды, изготовить видеоролики о туристском потенциале и аудиогиды на иностранных языках в музеях, обеспечить доступность объектов туристской индустрии для лиц с ограниченными возможностями, а также для иностранных гостей, активизировать работу по благоустройству территории. Мелочей здесь быть не может», – приводятся в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Московской области, слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Как отмечается в сообщении, реализация проекта рассчитана до 2021 года. Выделенные средства предполагается равными частями направить в 10 муниципальных образований Подмосковья. В первую очередь проекта вошли города Сергиев Посад, Истра, Коломна, Дмитров, Клин, во вторую – Чехов, Одинцово, Зарайск, Павловский Посад, Талдом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ