Предпринимателям откроют доступ к торгам землей

На днях подписано постановление Правительства Российской Федерации № 650, в соответствии с которым информация о торгах на предоставление земельных участков, лесных участков, участков недр, на право заключения охотхозяйственных соглашений с 1 января 2012 г. должна размещаться на сайте torgi.gov.ru- официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.
Напомним, ранее обязательным уже стало размещение на сайте torgi.gov.ru информации о торгах на право заключения договоров аренды государственного и муниципального имущества, а также договоров о передаче прав на единые технологии.
«Размещение информации о торгах на едином федеральном Интернет-портале позволит обеспечить открытость торгов, равный доступ предпринимателей к государственному и муниципальному имуществу и правам недропользования. А в совокупности с подготовленными ФАС России в рамках «третьего антимонопольного пакета» предложениями по введению процедуры ускоренного рассмотрения жалоб на проведение торгов работа общероссийского сайта существенно увеличит и эффективность нашей контрольной деятельности», – подчеркивает Руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ