Расходы на ремонт образовательных учреждений Одинцово уменьшены на 6,7%

19 муниципальных школ и 29 детских садиков будут отремонтированы в Одинцовском районе к новому учебному году. Как уточняется в сообщении, распространенном пресс-службой администрации Одинцовского района, всего на проведение работ направлено порядка 150 миллионов рублей – почти на 10 миллионов меньше, чем в прошлом году.

В основном акцент ремонтных работ в образовательных учреждениях в 2017 году сделан на кровлях, замене веранд, работах по благоустройству и асфальтированию территорий. Незначительная часть ремонтных работ касается внутренних помещений, а также инженерных систем и коммуникаций. Сейчас ремонт ведется очень активно, поскольку позволяет погода. В первую очередь от нее зависят кровельные работы. Учителя и воспитатели, которые выходят из отпусков, также помогают в наведении порядка, благоустройстве территории образовательных учреждений», – сказал глава района Андрей Иванов.

Большая часть средств, 100 миллионов, выделена из бюджета Одинцовского района. Еще 39 с половиной миллионов направили поселения и около 9 миллионов выделила Московская область. Все ремонтные работы будут полностью завершены к началу нового учебного года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ