Охранный холдинг с Рублёвки 4 раза спас дом известного художника

По словам главного инженера охранного агентства Геркона, кражи в домах Одинцовского района и Рублёво-Успенского шоссе совершаются, в среднем, 2 раза в месяц. Такие данные называют сотрудники Герконы, которые выезжают на объект по сигналу системы безопасности. В некоторые дома воры лезут регулярно.

«Ворам нравятся участки, которые окружены лесом и водоёмом. Эти объекты хорошо просматриваются», – объясняет главный инженер охранного холдинга Геркона.

«Популярными» объектами для взлома являются дома известных личностей. По словам главного инженера, в дом известного художника с Рублёвки пытались вломиться много раз. Четыре последних кражи предотвратила Геркона. Это произошло благодаря системе безопасности.

«Одна из лучших охранных систем сегодня – это Paradox Security. Её датчики сообщают владельцу дома и сотрудникам охраны о движениях, вибрациях, перемещениях предметов, задымлениях и подтоплениях, повышении температур и других событиях на участке», – рассказывает главный инженер Герконы.

Перед установкой системы безопасности инженер Герконы выезжает на объект. Он определяет требования заказчика, места для установки и оптимальное количество датчиков. По словам главного инженера, датчики системы контролируют каждый квадратный метр участка и дома.

«Если датчик «замечает» движение, охранное устройство производит ряд одновременных действий: включает сирену, записывает момент нарушения на видео, подаёт сигнал на пульт управления Герконы и владельцу дома на смартфон. Сотрудник охраны уточняет, знает ли владелец дома о движениях на участке. Если не знает, на объект выезжает группа быстрого реагирования», – рассказывает главный инженер.

Датчики вибрации и перемещения сберегут крупные предметы. Если предмет с датчиком «меняет» место расположения, система подаёт сигнал. Такие датчики подойдут для садовой мебели и техники. Датчики задымления, затопления и температуры помогают уберечь имущество от аварий в инженерных системах. Например, датчик температуры подаст сигнал, если дома похолодает и появится риск прорыва водопровода. То же с датчиками дыма и воды.

«Инженеры Герконы имеют опыт гибкой настройки датчиков движения. Одно из ноу-хау агентства – это коридор безопасности. Когда к датчикам приближается владелец дома, они на короткое время отключаются и включаются вновь по мере его удаления», – рассказывает главный инженер.

По его словам, коридор безопасности защищает от случаев, когда хозяин дома въезжает в открытые ворота, а вслед за автомобилем вбегают воры. Тогда хозяин заходит в дом, а датчики включают сирену и сообщают о проникновении злоумышленников.

«Иногда воры убегают, когда видят датчик. Этого бывает достаточно, чтобы избежать кражи», – говорит главный инженер.

Paradox Security – это беспроводная система безопасности. Монтируется без вреда для отделки и работает от батарей. Заряда хватает на три года.  Если датчики выходят из строя, владелец дома и сотрудник охраны получают сигнал. Сигналы датчиков поступают на смартфон владельца дома и пульт охраны. На внеплановые события выезжает группа быстрого реагирования. В систему можно встроить видеонаблюдение. Поговорим об этом через неделю.

Охранное агентство Геркона работает 23 года. Компания охраняет частные, государственные и коммерческие объекты. К ним относятся загородные дома, коттеджные посёлки, торговые центры, бизнес-центры, офисы, склады и строительные площадки на западе Московской области. Сюда входят Звенигород, Можайское, Минское, Рублёво-Успенское направления и окрестности. В 1995 году Геркона и администрация Одинцовского района создали план внедрения высокотехнологичной системы безопасности граждан и бизнеса.

Контакты охранного холдинга «Геркона»:

Одинцовский район, Рублево-Успенское шоссе, д. 45, п. Горки-2.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ