В 8-м микрорайоне Одинцово покошмарят торговые точки, но откроют парк

Руководитель администрации Одинцовского района вместе с чиновниками проверил состояние 8-го микрорайона города Одинцово и принял немаловажные инфраструктурные решения.

На этой неделе руководитель администрации Одинцовского района провел выездную (на велосипедах) проверку состояния 8-го микрорайона города Одинцово.

8-й-микрорайон-Одинцово

Андрей Иванов поручил проверить торговлю в 8 микрорайоне

По итогам проверки главе муниципалитета предоставят подробный доклад по каждой торговой точке.

Профильному заместителю поручено провести выездную проверку нестационарных торговых объектов в 8 микрорайоне Одинцово, расположенных вдоль улиц Верхне-Пролетарская и Союзная. По итогам проверки главе муниципалитета предоставят подробный отчет по каждой из точек и их собственникам.

«Мы посетили все проблемные точки 8 микрорайона, объехали на велосипедах все места, по которым поступают жалобы жителей. Каждая претензия — обоснована. Одной из проблем микрорайона является хаотично организованная торговля, за которой полностью отсутствует контроль, размещение торговых павильонов также оставляет желать лучшего. Поручил организовать выездную проверку НТО и подробно доложить по каждой точке. Работа должна быть проведена до 1 сентября», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что глава муниципалитета также поручил провести встречу с собственниками магазинов, расположенных вдоль улицы Союзная и ж/д станции «Одинцово», чтобы проинформировать их о стандартах содержания прилегающих территорий, установке полноценных современных контейнерных площадок и организации вывоза мусора.

Парк досуга и спорта «Союзный» появится на Втором Заводе

Парк будет оснащен детскими площадками, прогулочными зонами и летним кинотеатром.

Парк отдыха Союзный в Одинцово
Парк отдыха Союзный в Одинцово

«Создание парка «Союзный» — по-настоящему значимое событие для 8 микрорайона, который остро нуждается в благоустроенном месте для прогулок и отдыха. На встрече с жителями представили проект парка, зона отдыха будет располагаться на месте бывшего оврага от Верхне-Пролетарской до Сосновой. Когда в прошлом году открывали там детскую площадку по проекту губернатора Московской области Андрея Воробьева,  обещали обеспечить благоустройство территории у ручья — и мы свои обещания держим. Помимо детской площадки, в парке будут прогулочные зоны и летний кинотеатр», — сказал Андрей Иванов.

План строительства парка отдыха Союзный в Одинцово
План строительства парка отдыха Союзный в Одинцово

Стоит добавить, что по итогам инспекции микрорайона №8 глава Одинцовского района поручил подготовить проект создания парка в Глазынинском лесу до 1 сентября, провести уборку территории вокруг прудов, расположенных у ж/д станции «Одинцово» и благоустроить к ним подходные пути. Помимо этого, до 1 сентября будет подготовлен проект благоустройства пруда, расположенного на улице Комсомольская города Одинцово.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ