В центре Одинцово запланированы платные парковки вопреки обещаниям Воробьева

Второй этап реконструкции Центральной площади Одинцово стартует в ближайшие дни

Второй этап реконструкции Центральной площади начнется в Одинцово в ближайшее время. Администрация города опубликовала план мероприятий, которые предполагается провести в рамках реконструкции.

центральная площадь Одинцово
План реконструкции Центральной площади Одинцово

Как следует из опубликованного плана, предполагается провести ремонт набережной, очистку центрального пруда, построить танцплощадку возле Дома офицеров, летнего кинотеатра, мест для селфи и граффити. Также в рамках реконструкции предполагается разделить автомобильные, пешеходные и велосипедные потоки на площади, парковку от Дома офицеров перенести в сторону ул. Маршала Жукова, организовать платные парковки (с бесплатным периодом) вдоль улиц Маршала Неделина, Маршала Жукова, Молодежной, а также бульвара Любы Новоселовой.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил, что платных парковок на территории Подмосковья не будет. Однако план реконструкции Центральной площади Одинцово по-прежнему предусматривает создание платных парковок.

Реконструкция коснется и торговых объектов: предполагается организация крытых кафе с детской зоной, киосков для продажи сувениров и сезонных киосков, а также ярмарки выходного дня.

Сроки проведения работ пока не уточняются.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ