В Одинцово квадратный метр один из самых дорогих в Подмосковье

По итогам третьего квартала 2011 года стоимость квадратного метра жилья в Одинцово увеличилась на три процента и составила 105 тысяч 80 рублей. В то же время средняя стоимость квартиры упала на 4,1%, до шести миллионов 524 тысяч 812 рублей, сообщает Одинцово Times.

Одинцово стал одним из городов, где, по данным аналитического портала «Мир квартир», в текущем квартале цена за квадратный метр превысила планку в сто тысяч рублей – с 91 тысячи 850 рублей до указанной выше, сравнявшись в почестях с Химками и Красногорском.

Вскоре в «клуб стотысячников» могут попасть Мытищи, Долгопрудный и Видное.

– После того, как пришло осознание, что столица разрослась почти до границ Калужской области, иллюзия «Москва – это то, что в пределах МКАД» была разрушена, покупатели поспешили обратить внимание на города ближнего пояса, а продавцы не растерялись и повысили цены, – уверен руководитель электронного издания Виктор Щеблецов.

Следует отметить, что темпы роста цены за квадрат в Одинцово значительно ниже, чем в тройке лидеров Подмосковья по этому показателю – Химках, где подорожание с июня по сентябрь составило пять процентов, Ивантеевке – 4,9%, и Климовске – 4,5%.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ