В Одинцово создается ведущий международный образовательный центр

Из официального сайта Одинцовского филиала МГИМО, стало известно, что данный филиал планируют сделать ведущим международным образовательным и научным центром Московской области.

Директор филиала Сергей Васильев, отмечает, что благодаря развитой инфраструктуре, наличию платежеспособного и квалифицированного населения – Одинцово является одним из наиболее привлекательных районов для привлечения как российских, так и иностранных инвестиций.

Научиться эти инвестиции грамотно привлекать, можно в стенах Одинцовского кампуса.

Сергей Васильев также утверждает, что именно здесь, впервые в России, выстроили вертикально интегрированную систему образования, создав в филиале лицей имени Горчакова, учащиеся которого будут изучать два иностранных языка, среди которых — китайский, арабский и другие редкие языки.

В 2017 году Одинцовский филиал усиливает лингвистическое направление. Новая площадка будет готовить высококлассных специалистов для законодательной и исполнительной власти с широким «международным кругозором» и знанием нескольких редчайших языков.

Такой специалист будет знать производственную, научно-техническую базу, а также финансовый потенциал как Подмосковья, так и других субъектов федерации, что не может не сказаться на его востребованности.

На сегодняшний день Одинцовский кампус ведет переговоры с норвежскими и китайскими университетами о реализации магистерских программ двойного диплома в области экономического и бизнес-образования.

Директор филиала надеется, что Одинцово станет для российских и международных студентов не менее притягательным и комфортным местом, чем Москва.

Информационная справка: Одинцовский филиал МГИМО создан на базе «Одинцовского гуманитарного университета» (ОГУ).

В состав филиала входят 5 факультетов: управления, экономики, юридический, филолого-психологический и факультет довузовской подготовки.

Общее количество штатных сотрудников филиала составляет 261 человек. 15.03.2016 г. большая часть профессорско-преподавательского состава ОГУ была переведена в штат филиала.

Общая численность учащихся в филиале МГИМО составляет 844 чел., из них 382 чел. по программам высшего образования, 462 чел. – по программам среднего.

Прием на все программы среднего профессионального и высшего образования является платным.

Помимо программ высшего образования в Одинцовском филиале реализуются программы среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Начиная с 2016/2017 года филиал будет реализовывать образовательные программы среднего общего образования в рамках Горчаковского лицея МГИМО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ