В радиусе 500 м от станции Одинцово обустроят перехватывающую парковку

В Одинцово планируют разместить перехватывающую парковку, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Минтранса Московской области. В министерстве рассказали, что ж/д станцию «Одинцово» обследовали на возможность организации платной парковки.

Так, перехватывающую парковку планируют разместить на расстоянии не более 500 м от станции «Одинцово». Количество парковочных мест и сроки обустройства уточняются, сообщили в министерстве.

Адрес парковки в Одинцово

Место размещения парковки в Минтрансе не уточнили. Московский опыт говорит о возможности размещения парковок под эстакадами. Эстакада в Одинцово находится в стадии строительства. Дорога проходит над железной дорогой Белорусского направления и соединит улицу Маковского с Можайским шоссе и центром города.

Также сообщалось, что перехватывающие парковки могут появиться в составе транспортно-пересадочного узла на станции “Одинцово”.

Стоимость парковки

Московская область

Информации о том, будет ли парковка платной, агентству в министерстве не рассказали. В качестве примера «Москва» привела сообщение пресс-службы Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Согласно сообщению, перехватывающая парковка возле станции «Крюково» Московской области бесплатная для пассажиров электропоездов. Для этого водителю нужно приложить к пропускному устройству проездные билеты на электричку в обе стороны. Те, кто не пользуется электричкой, должны оплатить парковку. Стоимость парковки в период с 7:00 до 22:00 составляет 50 руб./ч., с 22:00 до 7:00 – 50 руб. за первый и второй час, далее – бесплатно.

Москва

Тарифы на перехватывающие парковки в Москве похожи на тарифы в «Крюково». Стоимость парковки у московских станций метро бесплатная для пассажиров метро. Для этого нужно совершить не менее двух поездок с момента постановки автомобиля на парковку. Припарковать автомобиль с 21:30 до 6:00 можно за 100 рублей, а с 6:00 до 21:30 – за 50 рублей в час, сообщается на сайте перехватывающих парковок Московского метрополитена Metro-parking.ru.

Перехватывающие парковки в Одинцовском районе

По данным за август прошлого года, в Одинцовском районе работают две бесплатные перехватывающие парковки. Они располагаются в Кубинке и Жаворонках. Согласно исследованиям, эти перехватывающие парковки пустуют, в среднем, на 36%.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ