В Сколково пройдет форум промышленного дизайна. Вход свободный

С 27 по 29 июня на территории технопарка Сколково, по адресу Большой бульвар, 42, корп. 1 пройдет ежегодный международный форум “Дни промышленного дизайна”, основная цель которого  – монетизация инновационных продуктов.

В эти дни Сколково соберет технологических стартаперов и промышленных дизайнеров, специализирующихся на робототехнике и IT, космосе, биомедицине, транспорте и сельском хозяйстве. Спикерами и участниками дискуссий станут самые известные профессионалы и теоретики в области промышленного дизайна из Италии, Голландии и Китая. В ходе мероприятия будут обсуждены лучшие международные практики промышленного дизайна и способы их адаптации к российскому рынку.

Директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елена Зеленцова:

Промышленный дизайн – основа конкурентоспособности компаний на современных рынках, именно поэтому тема промышленного дизайна важна для развития компаний-резидентов «Сколково», а также для всех тех, кто думает о том, как создать востребованный и коммерчески эффективный продукт

Организатором проекта является Инновационный центр “Сколково”, куратором форума – Елена Пантелеева, руководителем – «Культура в ИЦ Сколково».

Зарегистрироваться на форум можно бесплатно на сайте инновационного центра. Вход для посетителей все три дня будет открыт с 10:00 до 20:00.

Добраться до технопарка Сколково на автомобиле можно по Сколковскому шоссе до парковки (на 730 мест). Далее на внутреннем шаттле до остановки «Технопарк». Также по Минскому шоссе – до парковки «Технопарк». И далее пешком до технопарка.

Что касается общественного транспорта, то здесь два варианта – от станции метро «Славянский бульвар» автобусом 818 Э с остановкой на Большом бульваре, либо автобусом 867 от станции метро «Кунцевская» до остановки ИЦ «Сколково».

Программа мероприятия:

27 июня форум будет посвящен теме: «Промдизайн для быстрорастущего мира».  Студенты профильных факультетов и команды начинающих дизайнеров примут участие в хакатоне по промышленному дизайну. Победившие получат возможность продолжить свои работы на платной основе. Кроме того, в этот день начнет работать книжная ярмарка, откроется  выставка и кинопоказы от партнеров проекта — каналов 24DOC и «Наука 2.0».

28 июня для посетителей организуют «Школу клиента», дающей уникальную возможность получить практические рекомендации и пошаговые инструкции от ведущих российских компаний для всех этапов развития нового продукта.

29 июня продет в рамках темы «Инновационные материалы и масштабирование проектов». Программу откроет пленарная сессия «Экосистема промышленного дизайна», в которой примут участие представители ИЦ «Сколково», Министерства промышленности и торговли РФ, ведущие российские и международные эксперты, а также представители крупнейших производственных холдингов. В этот же день со своей лекцией выступит легендарный советский «космический» дизайнер Галина Балашова. К дискуссиям заключительного дня форума будут приглашены не только дизайнеры и производители, но и ученые с психологами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ