Виктор Владимирович Латыпов

«Парадокс — бухгалтеров в России много, а найти реально хорошего – крайне сложно!»

Образование/достижения: 

Основатель и генеральный директор Консалтинговой Группы «Ваш Главбух» Виктор Владимирович  Латыпов получил высшее финансовое образование в Ярославской высшей военной финансово-экономической академии, 9 лет проработал в структурном подразделении Центрального Банка РФ , прошел путь от старшего кассира до заместителя главного бухгалтера.

Имеет опыт работы как в банковском так и в общем аудите. Был методологом по разработке 1С 8.0 (УПП). Обучался в «Академии Бизнеса Ernst & Young», по результатам получил диплом DipIFR по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

В настоящий момент проходит обучение в аспирантуре Одинцовского гуманитарного института. Проходил обучение в Московской Бизнес Школе по программе «Учить учиться». Также является действующим бизнес-тренером, по организации бизнеса с «нуля».

Как зарекомендовавший себя профессионал, в апреле 2012 года участвовал в телевизионном проекте «Профессия Бухгалтер» государственного телеканала «Просвещение».

Описание деятельности: 

Компания  Консалтинговая Группа «Ваш Главбух» предоставляет:

  • бухгалтерские услуги — все виды налогообложения;
  • регистрация, ликвидация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
  • услуга «приходящий главный бухгалтер»;
  • кадровый учет;
  • подключение к электронной сдаче отчетности по системе «Контур-Экстерн»;
  • «налоговый адвокат»;
  • проведение тренингов и семинаров для руководителей и собственников компаний.

Виктор, почему в России руководитель любой компании с определенной регулярностью сталкивается с проблемой поиска бухгалтера?

– Многие руководители и владельцы частного бизнеса принимают на работу бухгалтера, но через некоторое время понимают, что специалист их не устраивает.

Парадокс  заключается в том, что бухгалтеров много, а найти реально хорошего – крайне сложно!

В итоге, налоговая выявляет нарушения, отчетности сдаются с опозданием, в финансовых документах обнаруживаются ошибки либо знаний специалиста недостаточно для ведения бухгалтерского учета в компании. Подобные ситуации часто возникают потому, что при поиске специалиста не было уделено достаточно времени на оценку профессиональной компетентности кандидата. А это чревато серьезными финансовыми потерями для компании и проблемами с налоговой службой.

Как же искать квалифицированного специалиста?

– Если вы – владелец бизнеса, у вас нет опыта ведения бухгалтерской отчетности и знания всех тонкостей и нюансов этой работы, лучше рассматривать соискателей с опытом ведения бухгалтерии именно в отрасли деятельности вашей компании. Это поможет избежать многих ошибок, которые может сделать специалист, не знающий специфики данной отрасли.

Что касается профессиональных знаний, то здесь нужно обратить внимание на знание кандидатом основ ведения бухучета, системы налогообложения, бухгалтерских программ и электронных систем сдачи отчетности, деловой переписки. Опыт работы на различных бухгалтерских участках станет большим плюсом в пользу кандидата – это свидетельствует о нацеленности кандидата на профессиональный рост и развитие. Грамотные бухгалтера имеют средний стаж работы на одном месте от 2-3 лет, хорошие главные бухгалтера – от 3-5 лет. Если кандидат каждые полгода-год меняет работодателя, не стоит рисковать и приглашать такого соискателя на собеседование.

г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 46,
БЦ «Альянс», оф. 518

+7 (495) 648-43-02

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ