Возраст адвокатской конторы не всегда является ее преимуществом

Новогодние советы по выбору квалифицированного юриста от адвоката Сергея Кузнецова

Судебные споры, регистрации сделок, затянувшиеся дела и глобальные проекты — в конце года, как правило, закрывается много юридических вопросов. Каждый пытается успеть всё сделать в уходящем году.

Сергей Борисович Кузнецов, адвокат Адвокатской палаты Московской области
Сергей Борисович Кузнецов, адвокат Адвокатской палаты Московской области

Рассказывает Сергей Борисович Кузнецов, адвокат Адвокатской палаты Московской области:

Круг вопросов, с которыми нашим клиентам хотелось бы разобраться поскорее в уходящем году, весьма разнообразен. Учитывая местоположение Одинцовского района, становится ясным, почему здесь, как правило, преобладают вопросы, связанные с приватизацией и землепользованием. Не меньшим спросом пользуются и дела, связанные с наследством. 95 % дел, сопровождаемых нашей юридической компанией, заканчиваются в интересах наших клиентов.

– Кажется, что все возможные варианты исхода таких дел уже исчерпаны и адвокатскую практику можно ставить на поток…

Не совсем так. До сих пор попадаются совершенно уникальные случаи. Например, недавно мы завершили дело, уходящее своими корнями к 1990 г. Наш клиент, совладелец жилого дома с закрепленным к дому земельным участком, имел давние конфликтные отношения с другим совладельцем того же дома. Последний снес старый дом, построил там новый и стал препятствовать доступу на земельный участок нашего клиента. Препятствовал активно: оспаривал его права, ссылался на снос дома, заявлял, что не может быть ответчиком, и даже возбудил уголовное дело в отношении нашего клиента, по которому впоследствии наш клиент был оправдан.

С нашей помощью было получено три судебных решения (все в пользу нашего клиента), исполнительный лист на принудительное определение порядка пользования земельным участком, и дело, соответственно, было закрыто.

Поэтому говорить о том, что дела, связанные, например, с землепользованием, можно ставить на поток, еще рано. А вообще, каждая юридическая проблема индивидуальна и требует полной отдачи при ее разрешении. Ну и не надо забывать о «пестром» (до конца не сформировавшемся) законодательстве в нашем государстве, поэтому отличная теоретическая подготовка зачастую предопределяет исход дела.

– Сергей Борисович, дайте, пожалуйста, рекомендацию по выбору юриста для обращения за помощью. На что следует ориентироваться?

Увы, но что-то лучшее, чем сарафанное радио, придумать сложно. Количество наших клиентов — более 300, и это достаточное основание для того, чтобы о выигранных нашей юридической компанией делах узнали те, кому наши услуги сегодня необходимы.

Также хочу отметить, что возраст адвокатской конторы и срок ее присутствия на рынке юридических услуг не всегда является преимуществом. Достаточно вспомнить громкие банкротства крупных агентств недвижимости. А озвученный высокий процент выигранных дел еще нужно подтвердить делами реальными.

– Каким образом рассчитывается стоимость ваших услуг?

Как правило, повременно, однако есть и фиксированные цены. В нашей юридической компании тарифы начинаются от 500 руб. Есть дела на 10 тыс. руб., а есть и на миллион. В основном цена договорная и зависит от подробностей и масштабов конкретного дела. Поэтому, если вы в уходящем году еще не успели завершить какие-либо дела, требующие помощи профессиональных юристов, я приглашаю вас на консультацию в нашу юридическую компанию.

Адвокатский кабинет № 1221 ведет свою деятельность на территории Москвы и Московской области с 2008 г. под руководством Сергея Борисовича Кузнецова. В состав кабинета входят юристы: Анна Игоревна Качурина, Анна Валерьевна Шарапова, Ирина Геннадьевна Клевакина и Кирилл Анатольевич Стоянов.

8 (495) 597-35-09
+7 926 064-44-74

Одинцово, ул. Советская, 9, ТЦ «Одинцовский Арбат», 4-й эт., 10-й офис
Кубинка, Нарофоминское шоссе, 34А, привокзальная площадь, ТЦ «Радуга», 2-й эт.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ