Выпускники гимназии «Сколково» будут получать сертификаты Международного бакалавриата

В ближайшее время гимназия надеется получить авторизацию по еще одной программе, рассчитанной на дошкольников и учащихся начальных классов

Гимназия «Сколково» получила сертификат о соответствии стандартам Международного Бакалавриата по программам для основной школы (11-16 лет) – The IB Middle Years Programme (MYP).

Решение о соответствии гимназии стандартам программы было принято после посещения учебного заведения специальной комиссией, которая оценивала инфраструктуру гимназии, уровень предоставляемого образования, а также подготовку и состав педагогов. Теперь гимназия «Сколково» сможет получить статус IB World School, авторизованной по программе MYP – в дополнение к уже имеющемуся статусу  IB World School, авторизованной по программе DP.

В ближайшее время гимназия надеется получить авторизацию по еще одной программе, рассчитанной на дошкольников и учащихся начальных классов – The IB Primary Years Programme.

Гимназия сколково
С этого года гимназия “Сколково” начала набор учащихся “со стороны”, чьи родители не работают в иннограде

Международный диплом IB, который смогут получить выпускники гимназии, дает возможность поступать не только в лучшие российские, но и в зарубежные вузы, в том числе в Гарвард, Принстон, Оксфорд, Кембридж, Имперский колледж Лондона и Национальный университет Сингапура.

В этом году в гимназию впервые принимают студентов «со стороны»: ранее учиться здесь могли только дети сотрудников «Сколково». С нового учебного года 30% мест отданы для «сторонних» учащихся, прошедших по конкурсу. Как отметила директор гимназии Оксана Демьяненко, новый подход должен подхлестнуть конкуренцию между студентами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ