Выставка художника Артема Диатяна «Чай на Рижском взморье»

Приглашаем Вас к нам в “Арт-галерею Дача 28 июня к 13-00 на открытие выставки Артема Диатяна “Чай на Рижском взморье”

«АРТ-ГАЛЕРЕЯ ДАЧА» приглашает на открытие выставки художника Артема Диатяна «Чай на Рижском взморье»

Артем Диатян родился в Москве в 1969 году в семье архитектора. В 1988 закончил школу с физико-математическим и гуманитарным уклоном. Поступил в институт управления им. С. Орджоникидзе. В 1992 уехал в Сиэтл.

Мой мир лишен звуков: я потерял слух, еще будучи ребенком, но тем не менее я надеюсь, что мои работы могут дарить людям частичку счастья и гармонии в жизни.

Свое творчество представляет как  «живопись  действия под семи слоями», всякий раз разрушая структуру абстракции и позволяя зрителю увидеть личное в каждой работе. Процесс создания одной картины занимает у художника несколько лет, возвращая его к холсту с новыми ощущениями и идеями. Oсновы владения цвета и световой экспрессии в живописи были изучены у старых флорентийских мастеров, которые поделились своими рецептами и тайнами смешивания красок с их живительной энергией восприятия.

В творчестве начинал работать в стиле цветовых пятен, затем обратился к живописи действия и скульптурных абстракций. При специальной алхимической обработке цвета на поверхности холста, или любой другой основы сокрыто несколько очень разных изображений: это и сюрреализм с композицией и фигуративная абстракция, либо метафорические образы, а в скульптурных формах можно прочесть силу и движение, где дух и материя создает нечто непостижимое, и в тоже время осязаемое присутствие тайны. Но главная суперпозиция это метафизический потенциал действия художника, который полностью иррационален и им не определяется, как бы по ощущениям художника здесь балом правит то, что он называет «все есть во всем».

«АРТ-ГАЛЕРЕЯ ДАЧА» приглашает на открытие выставки художника Артема Диатяна «Чай на Рижском взморье»

«АРТ-ГАЛЕРЕЯ ДАЧА» приглашает на открытие выставки художника Артема Диатяна «Чай на Рижском взморье»

В своих живописных произведениях, художник зачастую стремится преодолеть жесткую конструкцию абстрактных композиций, подчиняя её динамической энергии, которая находит свою экзистенциальную подпитку в многослойности и многозначности одновременно. Это, в свою очередь, позволяет зрителю найти и разглядеть в произведении что-то своё, личное и сокровенное. Важно отметить, что для автора процесс создания картины не только не лимитирован, но и, напротив, может продолжаться бесконечно. При этом генезис художественного произведения проходит непосредственную верификацию в самом творце, авторе, который, стремясь довести картину до совершенства, обращается к ней снова и снова…

Поиски были и всегда будут направлены на то, чтобы найти поэтическую пластичность своего индивидуального стиля. В некоторых картинах густые, мощные мазки, которые мы видим на холсте, расплывчаты и продолговаты, они создают образы решительности, силы чарующего эффекта непосредственности действий движения тела и рук художника при соприкосновении с отражаемыми им чувствами самого себя. Метод работы над картинами можно назвать “эффектом присутствия” долгого времени.

Если вы получаете удовольствие от жизни, то она сама однозначно вдохновит вас на предмет, чтобы вы желали привнести в картину, таково мнение художника.

Я получаю вдохновение от всего подряд и постоянно, и часто оно просто “не выключается”, также как именно “несовершенство создает вещи красивыми.

Артем Диатян живет и работает в Москве и в Сиэтле (США). Работы Диатяна  находятся в частных собраниях России, США, Сербии, Франции, Саудовской Аравии, Армении.

Образование:

Private classes Accademia di Belle Arti di Firenze (Florence, Italy) 1992 -1994
Aborigean native art in campus (Brisban Australia) 2001
Private classes Color Fields Street Art and Graffiti (Tribeca, New York USA) 2000

Выставки:

  • Галерея 73 улица выставка 2013 год Бабаевский пивзавод
  • Крафт Павлова галерея 2013 Соло Чистая абстракция
  • ЦДХ 2014 – Новая Эра абстрактная живопись
  • Галерея Лорие Новинский Пассаж выставки 2014 -2015
  • МВ3 Галерея Сессия художников Шутовство 2014
  • Галерея Чай на даче Жуковка – Первый полет – 2015
Директор по связям с общественностью "Арт-галереи Дача" Нийоле Точицкая и директор "Арт-галереи Дача" Илья Вавилов
Директор по связям с общественностью “Арт-галереи Дача” Нийоле Точицкая и директор “Арт-галереи Дача” Илья Вавилов

МО, Рублево-Успенское ш., дер. Жуковка, д. 70,

+ 7 (963) 757-30-45

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ