Яндекс решил конкурировать с одинцовскими репетиторами по ЕГЭ

«Яндекс ЕГЭ» работает с 2010 года. Ранее сервис предлагал школьникам попробовать себя в решении тренировочных тестов Единого государственного экзамена. В мае «Яндекс ЕГЭ» обновил функционал и страницу сервиса. Теперь школьники могут не только проходить тестирование через интернет, но и посещать обучающие курсы онлайн, пишет газета «Известия».

Видео-курсы ЕГЭ и ОГЭ

В рамках сервиса Яндекс запустил курсы по математике. Посредством видеороликов репетиторы и выпускники мехмата МГУ будут объяснять ученикам, как решать задачи государственного экзамена. На очереди – курсы по русскому языку и подготовка к итоговому школьному сочинению.

Вебинары ЕГЭ и ОГЭ

Ещё один новый инструмент «Яндекс ЕГЭ» – это вебинары. Преподаватели будут вести занятия в прямом эфире. Желающие смогут подключиться к трансляции и задать вопросы в комментариях.

Вебинары по математике будет проводить Станислав Комаров, выпускник мехмата МГУ и заведующий математическим отделением московской школы № 179. Автор онлайн-семинара по русскому языку и написанию сочинений — Людмила Великова, учитель высшей категории и составитель учебных пособий по русскому языку.

Ранее Минобрнауки разделило ЕГЭ на базовый и профильный уровни. Они отличаются по сложности. Школьник выбирает уровень предмета в зависимости от ВУЗа, куда собирается поступать. Для технических ВУЗов нужна профильная математика, для гуманитарных – профильный русский язык.

Курсы на «Яндекс ЕГЭ» предназначены для подготовки к экзаменам по русскому языку и математике обоих уровней.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ