За ремонт дорог в Одинцовском районе заплатит бюджет Московской области

При этом в районе в этом году планируется отремонтировать в 6 раз больше дорог, чем в прошлом году

54 километра муниципальных дорог отремонтируют в этом году в Одинцовском районе. В 2017 году общая длина приведенного в порядок дорожного полотна составила 8 километров.

Как отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой Администрации Одинцовского района, такое увеличение площади ремонта стало возможно благодаря изменению пропорции финансирования работ. В этом году 95% всех расходов на ремонт всех муниципальных дорог возьмет на себя Московская область, а из районного бюджета будут оплачены только 5% расходов.

«Для нас очень большой поддержкой является пропорция софинансирования 95% от Московской области и 5% – от района. Потому что ранее она была 40% и 60%. Соответствующую заявку мы уже направили. Общий объем дорог, которые мы приведем в порядок в этом году, предварительно составляет около 54 километров», — отметил глава района Андрей Иванов.

В Одинцовском районе в 2016 году был отремонтирован 21 километр дорог, в 2017 — 8 километров на общую сумму около 64 миллионов рублей. В планах на 2018 было обозначено 13 километров дорог, но по итогам совместной работы с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья к списку на этот год было решено добавить 27 проблемных участков, на которые указывали в своих обращениях жители района.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ