Зарядить электромобиль теперь возможно рядом с Одинцово

23 апреля 2016 года стало известно, что Tesla Supercharger – зарядная станция электромобилей – появилась в Одинцовском районе на территории гольф-клуба Сколково. Официальной информации о станции зарядки электромобилей в Сколково на сайте Tesla Motors нет. В планах компании Tesla Motors на 2016 год есть данные об установке станции зарядки в Московской области, предположительно, на Новорижском шоссе. Согласно политике компании Tesla, зарядить электромобиль на станции зарядки Tesla Supercharger можно бесплатно.

Планы Tesla по открытию станций зарядки электромобилей в Москве и области
Планы Tesla по открытию станций зарядки электромобилей в Москве и области

Где ещё можно зарядить электромобиль рядом с Одинцово?

Альтернативную сеть станций зарядки электромобилей строит Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК). Проект МОЭСК – EV стартовал в 2011 году и в настоящий момент насчитывает более 30 станций зарядки, в том числе и в Одинцовском районе.

С 2015 года часть станций зарядки электромобилей, установленная в Москве, предлагает бесплатную зарядку. Зарядка на платных станциях стоит от 4 до 8 руб. за кВт/ч.

С целью стимулирования спроса на электромобили, помимо возможности бесплатной зарядки, были отменены пошлины на ввоз электромобилей в Россию на 2016 год, а за парковку электромобилей в зоне платной парковки Москвы плата не взимается.

Итак, ближайшие к Одинцово станции зарядки электромобилей

  1. г. Москва, ул. Горбунова, д. 14, на территории автотехцентра Кунцево;
  2. Одинцовский район, д. Сколково, ул. Новая, д. 100;
  3. Одинцовский район, ИЦ Сколково, ул. Луговая, д. 4.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ