Жаловаться на Одинцовские турфирмы клиенты смогут по телефону горячей линии

Стало известно об открытии Роспотребнадзором в Московской области горячей линии по вопросам туризма, благодаря которой граждане смогут получить профессиональную консультацию по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

Тематическая горячая линия будет работать с 26 июня по 10 июля этого года.

Позвонив специалистам отдела защиты прав потребителей по номеру: 8 (498) 684-48-03 жители Подмосковья смогут задать любые интересующие их вопросы, касательно туристических услуг.

По словам пресс службы Роспотребнадзора специалисты на горячей линии расскажут о правилах ввоза и вывоза интересующих путешественника предметов, миграционных вопросах страны пребывания, консульских учреждениях, куда можно будет обратиться в случае чрезвычайной для туриста ситуации и т.д.

Туристы в свою очередь, могут пожаловаться на недобросовестное исполнение туроператором или турагенством своих обязательств, либо получить консультацию о правах и обязанностях сторон при оказании туристических услуг.

Информацию по инфекционным угрозам, возникающими перед гражданами при выезде за рубеж, можно получить по номеру: 8 (495) 586-12-01. Здесь жителям Подмосковья расскажут о вакцинации и о простых мерах личной профилактики во избежание заражения опасными заболеваниями.

Как сообщает ведомство, в целях реализации комплекса мер, направленных на профилактику нарушений в сфере защиты прав потребителей, консультации также предоставляют специалисты территориальных отделов управления Роспотребнадзора с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 в рабочие дни. Здесь же, в письменном виде можно оформить свои жалобы.

Таким образом, что туроператоры, что турагенства, после письменных жалоб обманутых покупателей туристических услуг, могут не сомневаться в многочисленных проверках из Роспотребнадзора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ