Желтую ветку метро продлят до Внуково

По оценкам Хуснулина, метро во Внуково реально построить к концу 2022 года, чтобы в 2023-м открыть движение.

Московское метро совершенно точно дойдет до аэропорта Внуково. В столичном стройкомплексе ранее такие планы уже озвучивали, но на прошлой неделе проект окончательно одобрила градостроительно-земельная комиссия.

Как и заявлялось ранее, в аэропорт пойдет “желтая” ветка. После “Рассказовки” построят станции “Пыхтино” и “Внуково”. Первую откроют около ЖК “Солнцево Парк”, вторую – у стоянок аэропорта.

Станция метро "Внуково" на карте московского метрополитена
Станция метро “Внуково” на карте московского метрополитена

Этот проект был выбран из нескольких вариантов. Следующим шагом станет обсуждение концепции на публичных слушаниях.

По оценкам Хуснуллина, метро во Внуково реально построить к концу 2022 года, чтобы в 2023-м открыть движение.

Метро во Внуково может быть интересно жителям Одинцово, проживающим вдоль Минского шоссе (ЖК Одинцовский парк, ЖК Одинцово-1, Лесной городок и т.п.), а также с целью инвестиций в недвижимость на территории Внуково.

После завершения развязки у ЖК Одинцовский парк и ЖК Одинцово-1, его жители получат кротчайший проезд к Внуково прямо над железной дорогой без пробок. Возможно в будущем им будет проще доехать на автобусе до метро Внуково и дальше в Москву, чем ехать на автобусе до станции Одинцово, а потом пересаживаться на метро в Москве.

Подробности и дату окончания строительства развязки с Минского ш. во Внуково см. в нашем материале: Автодор подтвердил срок завершения строительства Внуковской развязки

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ