ЖК Одинбург в Одинцово меняет владельца

Продажа 65% акций AFI Development состоится до 1 августа. ЖК Одинбург – проект девелопера в Одинцово. Покупатель – израильский инвестор Лев Леваев, продавец – Africa Israel Investment, причина продажи – долги компании в размере 750 млн. долл.

Строительство корпуса «B» ЖК Одинбург генеральный подрядчик ООО «ГРМ Групп» планирует завершить к концу 2016 года. В здании идет монтаж инженерных систем и окон, к концу июля завершится отделка фасада и внутренних стен. К коммерческим площадям корпуса «B» уже проявили интерес арендаторы.

Для погашения долга в размере 619,1 млн. долл., отношение которого к собственному капиталу выросло на 300% по причине кризиса в России, AFI Development может передать кредитору – банку ВТБ – торговый центр «Афимолл сити» в Москва-Сити и другие объекты недвижимости, в числе которых, возможно, ЖК Одинбург. Общая площадь недвижимости в активах девелопера – 2 млн. кв. м.

Лев Леваев – израильский предприниматель и спонсор программ по развитию еврейства стран СНГ, основной акционер компании Africa Israel Investments.

Africa Israel Investments ( AFI Group ) применяет глобальную стратегию, сосредоточенную на разработке основной деятельности в сфере недвижимости, строительства и инфраструктуры, энергетики и смежных отраслей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ