Детский консультативно-диагностический центр откроется в Одинцово в 2016 году.

Детский КДЦ позволяет проводить углубленные обследования пациентов с целью постановки точного диагноза или уточнения ранее поставленного диагноза. КДЦ оснащены инновационной медицинской техникой, в штате состоят высококвалифицированные специалисты. Открытие консультативно-диагностического центра в Одинцово планируется на базе одной из действующих детских поликлиник. В помещениях под КДЦ будет проведен необходимый для монтажа нового медицинского оборудования ремонт. В частности, для нужд одинцовского КДЦ планируется приобретение магнитно-резонансного томографа (МРТ).

Детский КДЦ откроется в Одинцово в 2016 году.
Детский КДЦ откроется в Одинцово в 2016 году.

“Например, для детского КДЦ в Красногорске закупили магнитно-резонансный томограф. МРТ будет обслуживать маленьких пациентов не только Красногорска, но и Химок, Истринского района. Всего 120 тысяч детей», – сообщает Ольга Забралова, заместитель председателя Правительства Московской области, курирующий проект открытия консультативно-диагностических центров в Подмосковье.

На организацию работы детских КДЦ в Московской области в 2016 году выделено 2,7 млрд. рублей. Всего в текущем году откроется 10 КДЦ: в Домодедово, Подольске, Видном, Королеве, Одинцово, Реутове, Чехове, Коломне, Жуковском и Дмитрове.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ