Дороги Одинцовского района, которые планируют сдать в этом году

В Московской области строятся 24 дорожных объекта: мосты, путепроводы, развязки и дороги. 19 объектов введут в эксплуатацию в 2017 году, остальные – в течение следующих 2-х лет, сообщила пресс-служба Мособлдумы. Так, в Одинцовском районе и на его границах в текущем году откроют для проезда следующие дороги:

Дорожная развязка в Трёхгорке

Реконструкция развязки на въезде в Трёхгорку затрагивает путепровод через Минское шоссе, путепровод через железную дорогу Белорусского направления, подъезд к путепроводу через железную дорогу, съезды по направлению от Одинцово к Москве и от Москвы к Одинцово, правосторонние съезды по направлению ст. Трёхгорка – Одинцово и Одинцово – ст. Трёхгорка, левосторонние съезды по направлению Одинцово – Кубинка и Кубинка – Одинцово, правосторонние съезды к дому отдыха «Полёт» и обратно, а также подъезд к ст. Трёхгорка, говорится в Постановлении Правительства МО от 14.08.2013 N 608/33. Цель реконструкции – обеспечить транспортную доступность инновационного центра «Сколково».

Участок ЦКАД в Одинцовском районе

Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) проходит по Одинцовскому району с севера на юг в обход Звенигорода, вдоль Малого московского бетонного кольца. Трасса пересекает Минское, Можайское и Рублево-Успенское шоссе. На перекрестке ЦКАД и Минского шоссе построят развязку. Запустить движение по 23 километрам пятого участка ЦКАД планируется в 2017 году, сообщила пресс-служба «Автодора» со ссылкой на Вадима Жаринова, заместителя генерального директора подрядчика «Мособлинжспецстрой».

Дорога до ИЦ «Сколково» от 52 км. МКАД

В рамках этого проекта строится въезд-выезд с внешней стороны МКАД на территорию инновационного центра с реконструкцией имеющейся сети дорог. На участке выполняются следующие мероприятия: совмещение въезда на территорию «Сколково» с въездом в гипермаркет «Ашан» и съездом на Сколковское шоссе. Выезд совмещен с выездом из гипермаркета «АШАН»; уширение МКАД на данном участке до 7 полос движения, за исключением участка между въездом и выездом на территорию ИЦ «Сколково»; переустройство съезда со Сколковского шоссе на внешнюю сторону МКАД, с внешней стороны МКАД на Сколковское шоссе.

Магистраль от ТТК до МКАД

Скоростная магистраль пересечет Северо-Западную хорду и пройдёт от улицы Мосфильмовская до улицы Генерала Дорохова. Выезд на кольцевую построят в районе г.п. Заречье Одинцовского района. На новой скоростной магистрали от Третьего транспортного кольца до МКАД построят 7 эстакад. Конструкторское решение позволит не устанавливать на дороге светофоры. Длина трассы составит 9 километров. Ширина – 3-4 полосы в каждую сторону.

Путепровод в Тучково

4-полосный путепровод длиной 423 метра и шириной по 2 полосы в каждом направлении позволит пересечь железную дорогу Белорусского направления без светофоров и переездов. Дорога с беспрепятственным путепроводом может стать альтернативным маршрутом проезда с Можайского шоссе в сторону села Каринское.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ