Смена шин с зимних на летние, когда нужно переобуваться?

В середине весны автовладельцы озабочены сезонной сменой шин.

При наступлении межсезонья каждому автомобилю требуется замена шин. Это довольно простая процедура, однако не все знают как правильно её производить.

О том, что пора переобуться, вам подскажет термометр. Оптимальное время для замены летних шин на зимние — когда среднесуточная температура около +7 – 10  градусов.

В техцентре «ВОЛИН»  данную услугу клиент может получить «ПОД КЛЮЧ» .  На сайте техцентра можно выбрать удобное для себя время по электронной записи.

Все работы по смене и обслуживанию колес проводятся опытными автомеханиками, на современном подъёмном оборудовании с использованием профессионального инструмента, что сокращает повреждение или ущерб покрышке и диску до нуля.

Накачать шины азотом

Клиенту во время сезонной смены шин специалисты шиномонтажа предлагают накачать шины азотом, что позволит увеличить амортизацию шин и сохранить стабильное давление при изменении внешней температуры.

Для максимального комфорта и легкости управления на максимальных скоростях предлагаем использовать последнюю инновацию в области балансировки колес – систему центровки колес HAWEKA. На валу балансировочного стенда осуществляется центровка колес при помощи конуса, зажимной гайки и фланцевого адаптера.

Фланцевые адаптеры — первое средство борьбы с дисбалансом, центрует колесо по крепежным отверстиям диска, что позволяет имитировать положение колеса на ступице автомобиля не повреждая диск, и таким образом колесо садится на вал балансировочного стенда строго вертикально, в результате чего обеспечивается почти идеальная точность установки.

Хранение шин со скидкой 50%

Далее в комплекс предлагаемых услуг входит выгодное предложение – Хранение шин со скидкой -50% при условии хранения шин более 6-ти месяцев. В предложение – Хранение шин входит мойка шин, проверка на повреждение и проколы, чернение покрышек. Все шины клиентов хранятся в идеальных условиях чистоты и температуре хранения.

Давление воздуха в шинах должно соответствовать давлению, предусмотренному заводом-производителем автомобиля. Как правило эти данные указаны в дверных проемах со стороны водителя.

Каждому клиенту

Каждому клиенту предлагаем БЕСПЛАТНО проверку развал схождения после смены шин. Это очень важная процедура для водителя. Новейшая система быстрой проверки УУК от HUNTER на этапе диагностики автомобиля позволяет выявить необходимость регулировки УУК всего за 120 секунд. Неправильно отрегулированные колеса могут привести к преждевременному износу шин и подвески, а также ухудшить управляемость и характеристики Вашего автомобиля.

Чтобы предотвратить возможность аварии — владельцу необходимо регулярно проверять свои шины на износ и наличие трещин, и не доводить их до состояния, когда они могут лопнуть.

Все работы в ТЦ « Волин» выполняются в соответствием с технологией ремонта и обслуживания автомобилей иностранного и отечественного производства.

+7(495)597-95-35

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ