Путин рассказал журналистам о том, каким будет метро в Одинцово

В города Подмосковья можно будет добраться на наземном метро уже в ближайшие годы. С этих слов начал свой диалог Владимир Путин.

«Важнейшее значение принадлежит транспортной инфраструктуре, включая железнодорожное сообщение, в столице успешно работает МЦК, а в ближайшие годы пассажиры смогут проехать через всю Москву и добраться до ближайших городов Подмосковья с помощью наземного метро», – сказал Путин в ходе пленарного заседания Московского урбанистического форума – 2018 в концертном зале «Зарядье».

Московские центральные диаметры свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути. В 2019 году поезда наземного метро должны поехать от Одинцова до Лобни. Пассажиры смогут сделать 11 пересадок на метро, две — на Московское центральное кольцо (МЦК) и две — на радиальные железнодорожные направления.

Станции ветки метро Одинцово-Лобня
С диаметра Одинцово–Лобня можно пересесть на 13 станций метрополитена, на две станции МЦК и еще сделать две пересадки на радиальные железнодорожные направления. Информация с сайта правительства Москвы.

Сроки открытия метро до Одинцово снова сдвинули

С появлением МЦД транспорт станет доступнее для 2,3 миллиона человек. Диаметры сократят время в пути через Москву до 40 минут. Они будут интегрированы с другими видами железнодорожного транспорта. На них введут единую билетную систему, сервисы и навигацию. График работы диаметров синхронизируют с метрополитеном.

Стало известно, будут ли пассажиры Одинцовского метро платить за пересадку на МЦК и метро

Поезда будут ходить с 5:30 до 1:00. В часы пик интервал движения поездов составит всего пять–шесть минут. На первом этапе движение будет смешанным, то есть к действующим пригородным электричкам добавят новые. Затем диаметральные маршруты выведут на отдельные пути. Все остальные электрички будут ходить по тому же расписанию, по которому они курсируют сейчас.

В Московской области и Москве планируется построить около 450 километров железных дорог для Московских центральных диаметров.

Подборка всех новостей на тему “Метро в Одинцово” на нашем сайте ссылка

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ