Собянин подтвердил дату запуска метро в Одинцово

Сергей Собянин в своем ежегодном отчете на заседании Мосгордумы, рассказал о сроках строительства одинцовского метро, подтвердив ранее озвученные Путиным сроки.

Власти Москвы обсуждают варианты оплаты проезда. Один из них – введение единого тарифа на метро и МЦД по аналогии с МЦК.

Если человек садится в Одинцово, ему будет гораздо удобнее оплатить проезд «Тройкой» один раз и дальше совершать пересадки на метро и другой городской транспорт там, где нужно, – рассказал в интервью руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог института Генплана Москвы Игорь Бахирев.

По его словам, на маршрутах метро Одинцово-Лобня и Нахабино-Подольск пассажиры должны платить столько же, сколько и в подземке. При этом переход в метро должен считаться пересадкой так же, как сейчас на МЦК.

По двум первоочередным проектам «Одинцово-Лобня» и «Нахабино-Подольск» движение будет открыто уже в 2019-м – начале 2020 года, – сообщил мэр Сергей Собянин в своем ежегодном отчете на заседании Мосгордумы

Фактически Собянин подтвердил сроки, ранее озвученные Владимиром Путиным. “Московские центральные диаметры свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути. В 2019 году поезда наземного метро должны поехать от Одинцова до Лобни”, – сообщал журналистам Путин этим летом на пресс-коференции в парке Зарядье.

Ветка метро Одинцово-Лобня: Названа дата запуска станции метро Сколково на ветке Одинцово-Лобня

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ